Российские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде

11:48, 05 февраля 2022

РИАМО — 5 фев. Российская команда по биатлону завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине, она стала первой олимпийской медалью для участников команды эстафеты, сообщает РИА Новости.

В смешанной эстафете участвовали Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Команда преодолела дистанцию за 1 час 6 минут 47,1 секунды. Спортсменам пришлось пробежать один штрафной круг, они применили 13 дополнительных патронов.

Эта медаль стала первой олимпийской в истории для российской команды в смешанной эстафете по биатлону. А в последний раз российские биатлонисты становились призерами Олимпиады в 2014 году.

Золото завоевала норвежская команда, которая преодолела дистанцию за 1 час 6 минут и 45,6 секунды. Они 13 раз промахнулись на стрельбище и 3 раза зашли на штрафной круг. Серебро выиграла французская команда. Они отстали от победителей на 0,9 секунды, промахнувшись на стрельбище 11 раз и преодолев 3 штрафных круга.

Зимняя Олимпиада проходит с 4 по 20 февраля.