Строительство тоннелей метро от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» закончили почти на 80%

16:34, 10 апреля 2021

РИАМО – 10 апр. Проходка тоннелей Троицкой линии метро на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» завершена почти на 80%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство новой Троицкой линии метро продвигается хорошими темпами. Мы уже на 78% завершили тоннелепроходческие работы на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», на котором расположится пять новых станций. Общая строительная готовность этого участка составляет 37%», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что земляные работы на всех станционных комплексах участка близятся к завершению. Полным ходом идет устройство основных конструкций будущих станций.

«На другом, центральном участке линии от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта» ведется вынос инженерных сетей из зоны строительства, а на месте будущей станции «Академическая» уже начались работы по устройству ограждающих конструкций», – отметил он.

Какие станции метро откроют в Москве в 2021 году>>