В Котельниках снова проверяют качество водопроводной воды

9:38, 12 июня 2021

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 11 июн. Специалисты провели очередной забор образцов водопроводной воды в подмосковных Котельниках, чтобы в лабораторных условиях проверить ее качество, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Котельники обеспечиваются «московской водой». Со станции водоподготовки вода уходит чистой, за этим строго следит «Мосводоканал». Однако изношенность магистральных сетей может привести к тому, что в квартирах вода окажется с примесями.

В целях мониторинга качества воды гарантирующий поставщик услуг водоснабжения МУЖКП «Котельники» ежемесячно проводит отбор проб в точках отгрузки в сеть. Накануне специалисты выполнили очередной забор и отправили образцы в лабораторию Роспотребнадзора. Результаты исследований будут опубликованы на официальном сайте предприятия в разделе «Водоснабжение».

Непрерывный контроль позволяет реагировать на изменение параметров качества воды и проводить необходимые мероприятия для поддержания ее качества в процессе транспортировки по распределительной сети.